ГлавнаяНовостиКак правильно заваривать зеленый чай?

Как правильно заваривать зеленый чай?

28 января 2021

В зеленом чае есть свои особенности! Предлагая своим гостям зеленый чай важно знать специфику его заваривания и не только! Что бы не попасть в неудобное положение, читайте нашу статью о том, как правильно заваривать зеленый чай.

Прежде чем осуществлять закупки чая в кафе, ресторан или отель в чае необходимо разобраться. Сегодня мы рассмотрим о том какие существуют тонкости заваривания зеленого чая и почему они так важны.

Зеленый чай – это особый напиток, который несет пользу для организма, обладая большим количеством микроэлементов. Если правильно заварить зеленый чай, то он способствует улучшению настроения, повышению выносливости и трудоспособности, снимает усталость.

Зеленый чай весьма нежный. Для его изготовления отбирают самые верхние листочки и почки чайного дерева, которые собирают только ранней весной. Чтобы зеленый чай получился вкусным надо соблюдать правила заваривания, а именно:

1. температура воды для заваривания зеленого чая не должна превышать 60-80 градусов;

2. настаивать чай не стоит слишком долго, оптимальное время заваривания зеленого чая – 3-5 минут;

3. в Китае считается, что светлый чай надо заваривать в «светлой» посуде, то есть в фарфоровой или стеклянной.

Таким образом, соблюдая условия заваривания зеленого чая вы получите вкусный, полезный и ароматный зеленый чай. Приятного чаепития!

                         


Выбрать и купить чай можно тут: https://upakovkaoptom.ru/jelit...

Другие новости
Для поиска впишите в поле что вы хотите найти