ГлавнаяНовостиВыбираем бумажные стаканы для кофейни

Выбираем бумажные стаканы для кофейни

25 августа 2021

На сегодняшний день предложений от производителей бумажной упаковки поступает более чем достаточно. И это неспроста. Бизнес по производству бумажной упаковки весьма прибыльное дело, особенно в последние 5 лет, когда практически на каждом углу можно купить кофе и взять его с собой. Жизнь ускорилась, а вместе с ней и потребность всё делать на ходу.

Как же разобраться в изобилии предложений и сделать правильный выбор? Давайте разбираться вместе. Рынок бумажных стаканов предлагает нам различные варианты.

1. Самым экономичным вариантом будет купить оптом типовые бумажные стаканы. Такие стаканы не отличаются особым дизайном и часто бывают однотонными. Немного дороже будет произвести бумажные стаканы с логотипом или индивидуальным дизайном вашего заведения. Сегодня дизайн наносят на все тело стаканчика.

2. Слойность бумажного стакана также будет влиять на его цену. Для горячих напитков принято выбирать двухслойные стаканы, то есть такие стаканы, которые производятся из двух слоев картона (11 секунд видео о том что такое двухслойный бумажный стакан). Однослойные стаканы обычно выбирают для холодных напитков, так как если налить в такой бумажный стакан горячий напиток, можно обжечь руки. Надо знать, что бумажные стаканы не предназначены для алкогольных напитков.

3. Литраж бумажного стакана имеет значение. Чем больше, тем выше цена за стакан. Можно выбрать бумажный стакан от 120 мл. - до 450 мл., но самым популярным считается объем бумажного стакана в 250 мл.

4. Тираж при производстве бумажных стаканов также имеет значение. Чем больше тираж, тем дешевле производство бумажных стаканов. Однако тут надо помнить, что большие тиражи бумажных стаканов могут себе позволить кофейни, имеющие склад для хранения. Если склада у вас пока нет, то на сегодняшний день самым популярным является тираж в 1000 шт. бумажных стаканов с индивидуальным дизайном или логотипом. Это всего 2 коробки размером 60х40х40, которые вам произведут, как правило, за 14 дней.

После того, как вы выбрали и определили все параметры бумажных стаканов, важно подумать о гарантии. Тут на первый план выходит заключение договора с указанием сроков производства, подписание спецификации и согласование макета бумажного стаканчика.

Другие новости
Для поиска впишите в поле что вы хотите найти